436
CHF 100 000-150 000.-
CHF 105 000.-
Jean Dubuffet (1901-1985), Psycho-site E 434, "Site avec 5 personnages", 16 décembre 1981, acrylique sur papier marouflée sur toile, monogrammée, datée 81, 50x67 cm

Provenance: Atelier de l'artiste; Galerie Jeanne Bucher, Paris, n°7804; Collection privée suisse

Bibliographie: Max Loreau, Catalogue des travaux de Jean Dubuffet, Fascicule XXXIV : Psycho-sites, 1984, Editions de Minuit, p. 116, no. 435