224
CHF 500-700.-
CHF 900.-

Boite en vermeil et émail cloisonné, Russie XIXe s., au décor de feuillages stylisés et un bord perlé, poinçon d'orfèvre Ivan Saltikov, Moscou 1891, ciselé à l'intérieur F.F. et Hautefeuilles 1907, 7x11 cm, 160g

Provenance: Offerte en 1907 à Frantz Fulpius 'FF'
Restée dans la même famille jusqu'à ce jour