661
CHF 6 000-8 000.-
CHF 20 000.-
Boucheron, sculpture figurant un héron en cristal de roche gravé posé sur des branchages en or 750. La huppe en or 750 texturé parsemée de diamants taille brillant, le bec en corail et les yeux sertis de lapis-lazuli ainsi que de bandes d'onyx. La base en cristal de roche cerclée d'or. Signé, numéroté 93247, h. 25 cm, coffre en chêne