360 *
CHF 6 000-8 000.-
CHF 16 000.-

Gilbert Albert, parure comprenant un collier, une bague et une paire de clips d'oreilles or 750 à motif végétal semblant s'enrouler autour de branches de corail rouge et de coquillages colorés constellés de diamants taille brillant, signés, numérotés 3690, 3872 et 3692, 251g, pièce unique

Pièce présentée lors de l'exposition au château royal de Prague en 1995. Ce collier est reproduit dans: Albert, Gilbert, Gilbert Albert Hier, Aujourd'hui et Demain, Genève 2016, p. 96